+7 (495)765-58-55

01/12/2016 Борьба с клопами

Борьба с клопамиЧтобы победить, необходимо изучить противника. Поэтому поговорим немного о клопах, которые являются наиболее стойкими к различным видам средств и методам борьбы среди всех насекомых, беспокоящих место проживания человека своим присутствием или жизнедеятельностью.

«Быстро размножаются» - эта фраза довольно точно применима именно к этому вредителю, поэтому с каждой ночью следов от укусов становится больше, достигая количества измеряемого сотнями.Как следствие зуд и раздражение приводят к нарушению не только сна, но и общего состояния, что может быть обусловлено и вероятностью полученной инфекции или заболевания.

 Укусы клопов

Неприхотливость к окружающей среде и к перепадам температур, способность выживать  длительный период без пищи, в поисках которой готовы преодолеть большие расстояния, и многие другие отличительные особенности клопов делают борьбу с ними сложным процессом, требующим определённого опыта и профессиональных навыков.

При выявлении первых признаков этого насекомого можно прибегнуть к старым «дедовским» способам (лаванда, розмарин, нашатырь, керосин, скипидар и другие), которые возможно отпугнут клопов, но не сделают Ваше помещение менее привлекательным. В качестве профилактических мероприятий эти средства будут носить полезный характер, но если Вы промедлите с дезинсикцией, то проблема примет совершенно иной масштаб. Любые щели и трещины, плинтуса, шкафы, диваны, постель и это далеко не весь перечень мест обитания клопов.

Благодаря знаниям и умениям, полученным в течение более 10 лет, специалисты компании «ЭКО Фортуна» освоили именно безвредные методы уничтожения клоповкак для человека, так и для его жилья. После качественно выполненной ими работы Вы на долгое время будете избавлены от этой напасти.Безопасно, сертифицировано, оперативно, эффективно и доступно – такими словами нашу компанию характеризуют клиенты, не тратя время на поиски альтернативных вариантов, не рискуя, получив гарантию на итоговый результат. Об этих и многих других плюсах и выгодах обращения в компанию «ЭКО Фортуна» Вы узнаете в разделе по ссылке уничтожение клопов.

Скидка пенсионерам

Скидка пенсионерам