+7 (495)765-58-55

Замучали кроты?

i

Уничтожение кротов на участке очень сложный процесс и требует специальных знаний и навыков. Казалось бы, вроде кроты мирные животные, но они приносят много неприятностей, постоянно роя свои ходы. Количество кочек с каждым днем растет в геометрической прогрессии. Парк, огород, луг, сад и даже клумбы – нет такого места, которое не понравилось бы кроту. А вывести кротов с участка довольно трудно.

Проблема с вредителями подобного рода возникает не только у дачников, но и у фермеров-профессионалов. Для последних это сродни катастрофе, так как вмешательство кротов может сгубить весь урожай, лишить прибыли.

Эти зверьки живут под землей на небольшой глубине, строят сложную систему ходов, обеспечивая себе питание. На поверхности почти не появляются, поэтому об их присутствии на участке можно узнать далеко не сразу. Понять, атакован ли участок кротами можно по наличию нор в земле, иногда присыпанных горкой грунта.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ КРОТОВ

Первая и основная причина – хорошая плодородная земля, регулярно удобряемая и орошаемая, ее легко рыхлить. По этой причине дачные участки или сады очень хорошо подходят в качестве жилья для грызунов. Плюс такие территории обеспечивают обилие еды. Кроты — хищники, едят жучков, червей, личинок.

Если кроты появляются с завидной регулярностью – значит уровень заражения критический.

Борьба с кротами своими силами достаточно сложная задача и как правило не приносит значительного результата.

Сотрудники нашей компании являются специалистами по борьбе с вредителями, а также имеют многолетний опыт работы, что позволяет нам осуществлять качественное уничтожение кротов на вашем участке за кротчайшие сроки. Результат работы виден уже со второго приезда.

Скидка пенсионерам

Скидка пенсионерам